Служба здоровья

Лукьянова Марина Анатольевна

Руководитель Службы здоровья

Уважаемые родители!

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического режима
Просим Вас соблюдать Правила внутреннего распорядка обучающихся,
а именно раздел III Основные обязанности обучающихся п. 3.1.11
«В случае пропуска занятий до 3-х дней, учащийся должен предъявить классному руководителю справку или записку от родителей (лиц их замещающих) о причинах отсутствия на занятиях. В случае пропуска занятий более 3-х дней учащийся обязан представить справку из медицинского учреждения» (Выписка из Правил внутреннего распорядка обучающихся Школы № 619)

Будьте здоровы!

По всем вопросам, связанным с медицинской деятельностью в Школе № 619 можно обращаться к руководителю Службы здоровья Лукьяновой Марине Анатольевне по телефону: 417-51-23

В 2010 году в Школе № 619 была создана Служба здоровья.

Служба здоровья — это структура, объединяющая в себе таких специалистов как: педагоги Службы психологического сопровождения, учитель-логопед, социальный педагог, медицинские работники.
Деятельность Службы здоровья направлена на создание условий в образовательном учреждении, способствующих сохранению и укреплению здоровья учащихся и педагогов, развитие культуры здоровья и формирование здорового образа жизни.

Основные направления работы Службы здоровья:

1. Мониторинг состояния здоровья и изучение образа жизни учащихся и педагогов, оценка качества здоровьесберегающей среды школы.
2. Внедрение в образовательный процесс здоровьесберегающих технологий воспитания и обучения.
3. Медицинское и санитарно-гигиеническое обеспечение образовательной среды и образовательного процесса.
4. Контроль за выполнением СанПиН при организации здорового питания в школе.
5. Содействие укреплению здоровья учащихся и педагогов. Для учащихся создана программа "Обучение с оздоровлением". В школе создан медицинский центр «Аквасфера», где учащимся и педагогам оказываются дополнительные медицинские услуги (массаж, галокамера, душ Шарко, лимфодренаж).
6.  Медико-социальное и педагогическое сопровождение ослабленных учащихся (воспитанников).

В своей деятельности Служба здоровья взаимодействует с воспитателями и учителями школы, педагогами-психологами, специалистами по информационным технологиям.
Для организации работы Службы здоровья или ее отдельных направлений привлекаются медицинские работники Спб ГБУЗ «Городская поликлиника №86» Детская поликлиника№ 59- в школе и  Детская городская поликлиника №29- в дошкольном отделении (на основании договора о сотрудничестве). Также мы сотрудничаем с СпбГБУЗ «Межрайонный наркологический диспансер №1», СПбГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД  инфекционными заболеваниями», общественными организациями.

Перечень исследований при проведении профилактических осмотров несовершеннолетних

Режим работы медицинского кабинета на Черкасова

Режим работы медицинского кабинета на Кондратьевском

Телефон мед.кабинета - 417-51-23

Услуги "Аквасфера" - 417-51-19

Всю информацию по профилактике инфекционных и соматических заболеваний, а также здорового образа жизни можно получить на сайте СПб ГКУЗ "Городской центр медицинской профилактики"  www.gcmp.ru

Информационная карта о службе здоровья

Новости службы здоровья

5 - 11 декабря - неделя ответственного отношения к здоровью

Напоминаем, что 5 по 11 декабря 2022 года в России проходит Неделя ответственного отношения к здоровью.

Главные факторы, влияющие на здоровье - это... далее »

06.12.2022

Дни открытых дверей в столовых для родителей

В рамках программы производственного контроля на 2022 год, в целях обеспечения открытости и доступности информации об организации... далее »