ШСК "Олимп". Спортивная кафедра

Руководитель спортивной кафедры на Кондратьевском

Ерченко Татьяна Александровна

Руководитель спортивной кафедры на Черкасова

В школе № 619 есть все для воспитания будущих чемпионов. Недаром школьный спортивный клуб носит гордое название «ОЛИМП».
Школьные спортзалы укомплектованы всем необходимым инвентарем. В каждом корпусе есть два спортивных зала: большой – для проведения уроков физической культуры, соревнований, игр и малый – для тренировок школьных спортивных секций. На территории школы оборудованы отличные спортивные площадки.
Уроки физкультуры и занятия секций ведут опытные тренеры, в большинстве своем мастера и кандидаты в мастера спорта.
Школа гордится своими спортивными победами. В некоторых видах спорта мы неизменно первые.
На базе школы № 619 регулярно проводятся детские спортивные соревнования районного и городского масштаба, а также Малые Олимпийские игры Калининского района. Дважды – весной 2013 и 2014 года – школа становилась площадкой для проведения Международного турнира по художественной гимнастике.
В школе № 619 ШСК "Олимп" функционирует с 2011 года, работает ряд спортивных секций.

Устав

Календарный план спортивно-массовых мероприятий Школы № 619 Калининского района на 2021-2022 учебный год

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных, социально-значимых мероприятий ШСК "Олимп" 2021-2022 учебный год

Приказ о создании ШСК

Положение о ШСК

Девиз ШСК

Благодарственное письмо за победу в номинации: "Самый благоустроенный спортивный объект"

ШСК "Олимп": хорошая новость!

Наш ШСК «Олимп» занял I место в районном этапе смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развития массового спорта среди... далее »

15.10.2022

Первые победы в спортивном туризме!

16 сентября состоялось первое открытое первенство Школы №619 по спортивному туризму. Мероприятие проходило на базе Калининского Дома детского... далее »

17.09.2022

Чемпионы по спортивному ориентированию

15 сентября состоялись первые муниципальные соревнования "Ориентирование - спорт для всех" среди учащихся 5-6 классов школ 21 округа.

Перед... далее »

17.09.2022

Школа 619 отметила Праздник первого звонка

Сегодня ученики, родители и педагоги Школы 619 встретились в спортивно-концертном комплексе М1-Арена на Празднике первого звонка, посвященном... далее »