Дополнительное образование на Черкасова

Тарновская Александра Анатольевна

Заместитель директора по воспитательной работе на Черкасова

Практически все дети от природы талантливы, и школа как социокультурный центр, призвана помочь в развитии этих талантов. В нашей школе для этого действует разветвленная система дополнительного образования для детей от 2 до 18 лет, которая представлена Отделением дополнительного образования детей (ОДОД), финансируемого государством, и набором программ платного дополнительного образования.

Каждый ребенок, обучающийся в школе № 619, имеет возможность вместе с родителями выбрать любые из широкого спектра объединений, чтобы с пользой и интересом провести время в школе полного дня и выстроить оптимальный для себя образовательный маршрут.

По содержанию дополнительное образование детей представляет собой самые разнообразные направления, которые охватывают различные сферы окружающего нас мира. Именно поэтому можно сказать, что в школе № 619 созданы все условия для самореализации, творческой и познавательной активности, всестороннего развития личности, укрепления здоровья и даже профессионального самоопределения учеников.

Все занятия в объединениях дополнительного образования ведут талантливые, чуткие и опытные педагоги, которые находят индивидуальный подход к каждому ребенку. При этом основу образовательного процесса составляет совместная практическая деятельность, построенная с ориентацией на личностные интересы, потребности, способности ученика.

Положение о структурном подразделении "Отделение дополнительного образования детей"
- Заявления по форме. Скачать бланк заявления для детей до 14 лет, скачать бланк заявления для детей 14 лет и старше. Отчисление ребенка из студии также оформляется только после официального заявления родителей. Скачать его можно по ссылке

Студии, кружки, секции, объединения

Единый портал дополнительного образования

Новости ОДОД на Черкасова

Контент-фильмы об Арктике в рамках проекта "АрктикЛаб"

Уважаемые школьники и учителя!

В прошлом году вашему вниманию предлагались видеотрансляции интересных и полезных фильмов: документальные, исторические,... далее »

07.12.2022

3 декабря - День открытых дверей

Уважаемые родители! В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с... далее »

01.12.2022

Форум "Молодые Молодым-2022": итоги

10 ноября в Школе 619 открылся VIII Всероссийский образовательный форум с международным участием «МОЛОДЫЕ МОЛОДЫМ - 2022».... далее »

12.11.2022

Регистрация на Форум "Молодые молодым 2022" открыта!

Уважаемые коллеги!

10-11 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет 8-й Всероссийский... далее »

01.10.2022